Поиск по сайту
Общество
20.08.2015 14:48

Полсотни свиней осталось в Нижнем Новгороде

Данный вид домашнего скота содержат жители Нижегородского, Сормовского и Московского районов города.
Нижний Новгород. 20 августа. NewsRoom24.ru -
Полсотни свиней осталось в Нижнем Новгороде. Об этом сообщил на пресс-конференции 20 августа начальник ГБУ НО «Госветуправление ГО г. Нижний Новгород» Алексей Помазов.

«За три года мы провели большую работу – с 2 тысяч поголовье свиней в городе сократилось до 50. Данный вид домашнего скота содержится в Нижегородском, Сормовском и Московском районах», - сообщил Евгений Помазов.

«Малое количество свиней никак не влияет на продовольственную составляющую Нижнего Новгорода. Но риски в связи с их нахождением на городских территориях очень большие - в случае возникновения заноса инфекции в хозяйства придется закрыть рынки, а также все торговые сети, реализующие свинину», - пояснил он.

По его словам, большинство нижегородцев перешло на альтернативное животноводство, и теперь содержит кроликов, коз и даже крупный рогатый скот.

«Замените свиней на другие виды домашних животных, - обратился к жителям Нижнего Новгорода Помазов. – Ведь содержание свиней в мегаполисе является хулиганством».

Как сообщалось ранее,  сибирская язва и африканская чума угрожают нижегородским свиньям.  

18+

Автор: Александра Белоусова
Еще в рубрике

Новости партнёров