Поиск по сайту
Общество
16.08.2015 22:49

Борьба с бытовым насилием началась во Владимирской области в связи с массовым убийством в Нижнем Новгороде

Такое поручение дал главам исполнительных органов местного самоуправления местный губернатор.
Нижний Новгород. 16 августа. NewsRoom24.ru -
Межведомственные группы по круглосуточному оперативному реагированию на обращения граждан по фактам бытового насилия созданы в муниципальных образованиях Владимирской области, сообщает zebra-tv.ru. Это стало реакцией на массовое убийство в Нижнем Новгороде.

Руководство Владимирской области поручило главам исполнительных органов местного самоуправления создать межведомственные группы оперативного круглосуточного реагирования на обращения граждан о фактах бытового насилия. Об этом заявил заместитель губернатора по социальной политике Михаил Колков.

Вице-губернатор пояснил, что принятие такого решения «было продиктовано необходимостью реагирования на ситуации, которые высветились после известного резонансного преступления, когда были убиты шесть детей и беременная мать».

Михаил Колков сообщил, что главам исполнительных органов местного самоуправления также поручено провести совещания с участием общественных активистов и силовиков, на которых выработать рекомендации для населения о том, что им необходимо экстренно извещать органы власти об известных им случаях бытового насилия.

Напомним, обвиняемый в убийстве своей семьи в Нижнем Новгороде Олег Белов заявил, что погибшие живы и ждут его дома.

18+

Еще в рубрике

Новости партнёров