Поиск по сайту
Общество
10.08.2015 13:26

Валерий Шанцев встретится с победителями конкурсов «Заслуженный директор РФ», «Женщина-лидер. XXI век», «Молодой директор России»

Участники встречи обсудят перспективы развития малого и среднего предпринимательства в Нижегородской области.
Нижний Новгород. 10 августа. NewsRoom24.ru - 11 августа губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев встретится с победителями всероссийских конкурсов «Заслуженный директор Российской Федерации», «Женщина – Лидер. XXI век» и «Молодой Директор России». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В рамках мероприятия участники встречи обсудят перспективы развития малого и среднего предпринимательства в Нижегородской области.

По информации министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области, в 2015 году во всероссийских Конкурсах «Заслуженный Директор Российской Федерации», «Женщина – Лидер. XXI век» и «Молодой Директор России» приняли участие 56 конкурсантов из 23 регионов России: руководители предприятий малого и среднего бизнеса в сферах потребительского рынка (торговли, сфер общественного питания и бытового обслуживания населения), промышленности, строительства, транспорта, сельского хозяйства, науки, образования, здравоохранения и культуры.

По информации министерства, основными задачами конкурсов являются:
- выявление и поощрение директоров, добившихся значительных успехов деятельности своего предприятия, высоких социально-экономических показателей своего труда и труда своего коллектива;
- изучение, распространение опыта эффективного руководства в масштабах страны;
- содействие сотрудничеству общественных и государственных структур в реализации приоритетных задач развития страны.

Напомним, в 2006 году Губернатор Валерий Шанцев подписал комплексную целевую программу поддержки малого и среднего предпринимательства. По данным министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области, за время действия программы количество субъектов малого и среднего предпринимательства в Нижегородской области выросло на четверть, а доля занятого экономически активного населения на предприятиях малого и среднего бизнеса достигла 35%, составив 584,5 тысяч человек. По данному показателю область входит в десятку регионов-лидеров в России.

Напомним также, по данным Росстата, количество вновь зарегистрированных индивидуальных предпринимателей в 2014 году в Нижегородской области увеличилось на 29,1%, что на 5,3% превышает темпы роста по Российской Федерации.

Ранее сообщалось, что, по информации министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области, в 2014 году Нижегородская область заняла 1 место в ПФО и 2 место в России по инвестициям в основной капитал малых предприятий (без учета микропредприятий). По итогам 2014 года они оцениваются в 38,9 млрд рублей, что больше уровня 2013 года на 17,9%.

18+

Еще в рубрике

Новости партнёров