Поиск по сайту
Общество
20.07.2015 07:20

Волонтеры приведут в порядок заброшенное воинское захоронение в Нижнем Новгороде 20 июля

Волонтеры приведут в порядок заброшенное воинское захоронение в Нижнем Новгороде 20 июля
Нижний Новгород. 20 июля. NewsRoom24.ru - Волонтеры приведут в порядок заброшенное воинское захоронение в Нижнем Новгороде 20 июля.

Как сообщает пресс-служба Гордумы Нижнего Новгорода, в понедельник молодежь из Волонтерского корпуса 70-летия Победы совместно с местными жителями и краеведами из Союза возрождения родословных традиций проведет субботник на заброшенном кладбище времен Великой Отечественной войны в Приокском районе.

Там находятся захоронения солдат, раненных во время войны и находившихся на лечении в военном госпитале на территории 1-й психоневрологической больницы в поселке Ляхово.

От некогда массового захоронения сегодня сохранились лишь несколько табличек с именами. Волонтеры планируют облагородить прилегающую территорию и покрасить обелиски. По мнению общественников и местных жителей, это поможет не утратить находящиеся в неудовлетворительном состоянии мемориалы и даст почву для поисковой работы по установлению имен всех умерших в госпитале защитников Отечества.  

Сбор участников субботника пройдет в 10-00 на остановке «площадь Жукова».  

18+

Еще в рубрике

Новости партнёров