Нижний Новгород. 13 июля. NewsRoom24.ru - В поселке Гидроторф Балахнинского района Нижегородской области полицейские застрелили напавшего на них бойцовского пса. Об этом Newsroom24 сообщили в полиции Балахнинского района.
По имеющейся информации, 12 июля около 00:20 в полицию поступило сообщение о ДТП на улице Больничной в поселке Гидроторф. На месте выяснилось, что водитель автомобиля Hyundai Elantra врезался в опору газопровода. Самого водителя на месте не оказалось, а очевидцы сообщили, что водитель вышел из автомобиля вместе с собакой и показали направление, в котором ушел мужчина.
Вскоре полицейские увидели мужчину, который находился в алкогольном опьянении. Рядом с ним без поводка и намордника бегал пес бойцовской породы.
Мужчину было необходимо задержать и полицейские сказали хозяину придержать собаку, предупредив, что если она на них набросится, то они будут вынуждены ее застрелить.
Хозяин собаки ответил, что ему все равно. Когда его сажали в полицейский автомобиль, пес набросился на полицейского, укусив его за руку и ногу. Напарник полицейского застрелил пса из табельного оружия.
Задержанного мужчину доставили в отделение полиции.
18+
Автор: Максим Ковров
Еще в рубрике