Поиск по сайту
Общество
10.07.2015 13:33

Обманутые дольщики направили главе региона благодарственное письмо за помощь в завершении строительства долгостроя по ул. Пролетарская

Авторы письма обратили внимание на «слаженную работу правительства региона».
Нижний Новгород. 10 июля. NewsRoom24.ru - Обманутые дольщики жилого дома 28а по улице Пролетарская в Канавинском районе Нижнего Новгорода направили коллективное благодарственное письмо в адрес Губернатора Валерия Шанцева. В своем обращении жители поблагодарили Правительство области за оказанную помощь в решении их жилищной проблемы. Копия письма, за подписью председателя правления ТСЖ «Возрождение» Е.А.Корнуховой,  -  в распоряжении редакции.

«Мы уверены, что в ближайшем будущем в результате систематической работы Правительства в сфере строительства на территории Нижегородской области не останется таких понятий как «недобросовестный застройщик», «обманутый дольщик» и «долгострой»», - сообщается в официальном письме к главе региона. – Все это стало возможным благодаря слаженной работе Правительства Нижегородской области и Вашему (Валерий Павлинович-прим.ред.) личному участию в решении нашей проблемы, а также профессионализму подрядчика-инвестора ООО «Жилстрой-НН» за что огромное спасибо!».

«От имени всех участников долевого строительства бывшего «долгостроя» по ул. Пролетарской,28-а в м-не «Мещерское озеро» Канавинского района Нижнего Новгорода, с огромной радостью и с огромным чувством благодарности сообщаем вам, Валерий Павлинович, что работы по достройке дома подрядчиком-инвестором ООО  «Жилстрой-НН», завершены досрочно и с высоким качеством. 25.06.2015 г. дом принят ТСЖ «Возрождение» и готов к вводу в эксплуатацию», -  говорится в сообщении.

Напомним, строительство жилого дома № 28а по улице Пролетарской в Канавинском районе Нижнего Новгорода с долевым участием граждан было начато в 2003 году, а затем не раз приостанавливалось по вине подрядчиков.

Как сообщили в министерстве строительства, ЖКХ и ТЭК Нижегородской области, Правительством региона было принято решение оказать поддержку в строительстве дома. Земельный участок под объектом передан в собственность дольщикам (ТСЖ «Возрождение») бесплатно. В конкурсном отборе по определению юридического лица, осуществляющего достройку дома за счет собственных (привлеченных) средств, победило ООО «Жилстрой-НН».

Ранее сообщалось, что правительством Нижегородской области разработан ряд нормативных правовых актов, направленных на решение проблем «обманутых» дольщиков и достройку объектов незавершенного жилищного строительства – «проблемных» жилых домов. С начала 2011 года по 2015 год в Нижегородской области завершено строительство и введено в эксплуатацию свыше 30 проблемных жилых объектов общей площадью 218,7 тыс.кв.м (3 438 квартир). В  свои квартиры въехали более 3,5 тысяч дольщиков.

На сегодняшний день, по данным министерства строительства, ЖКХ и ТЭК Нижегородской области, в регионе осталось достроить 22 проблемных дома, по каждому из них уже определен механизм достройки, подчеркнули в министерстве. Полностью решить проблемы граждан пострадавших от бездействия застройщиков в Нижегородской области планируется до конца 2018 года.

Напомним, по данным министерства строительства, ЖКХ и ТЭК Нижегородской области, за девять лет в регионе ввод жилья увеличился более чем вдвое (с 747 тыс. кв. метров в 2005 году до 1 581,5 тыс. кв. метров в 2014 году).

18+

Еще в рубрике

Новости партнёров