Поиск по сайту
Общество
09.07.2015 18:26

Искусство власти заключается в том, чтобы вычленять из общего круга вопросов самые болезненные точки - Табачников

Валерий Шанцев дал положительную оценку работе строителей.
Нижний Новгород. 09 июля. NewsRoom24.ru -

«Я всегда говорил, что искусство власти заключается в том, чтобы вычленять из общего круга вопросов самые болезненные точки - Борский мост одна из них», - заявил журналистам заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области, региональный куратор проекта «Новые дороги городов России» Александр Табачников, комментируя развитие транспортной инфраструктуры Нижегородской области.

«Десятки лет нижегородцы простаивают в многокилометровых пробках на Борском мосту.  Именно Валерий Шанцев первым начал решать вопрос по реконструкции  Борского моста. Мост перевели из муниципальной в областную собственность, и заменили все его конструктивные элементы, поставлены современные деформационные швы, отремонтировано дорожное полотно, что, конечно, позволило увеличить скорость движения транспорта по мосту и его безопасность. Но уже тогда губернатор говорил о том, что проблему пробок в Борском направлении нужно решать более кардинально. Уже на стадии проектирования стало понятно, что речь идет не только о строительстве нового моста через Волгу, отвечающего всем требованиям времени. Сегодня для удобства нижегородцев уже строятся подъездные пути и многоуровневые дорожные развязки, как со стороны Нижнего Новгорода, так и со стороны Бора. Кроме того, запланированы и безопасные пешеходные переходы, и остановочные пункты. Поэтому, когда губернатор,  инспектируя ход строительства  дублера Борского моста, заявляет о создании в регионе мощнейшей транспортной системы - это констатация факта. Кстати, такой комплексный подход в решении наболевших транспортных  проблем губернатор демонстрировал и раньше, например, при строительстве совмещенного метромоста в Нижнем Новгороде или при строительстве Южного обхода», - отметил Табачников.

Напомним, что 8 июля 2015 года глава региона Валерий Шанцев в рамках выездного совещания на строительную площадку дублера Борского моста глава региона дал положительную оценку работе строителей. «Строители сегодня работают с опережением графика на 11-12 месяцев. Такую задачу мы перед ними ставили, чтобы постараться успеть ввести объект не в 2017, а в 2016 году», -  заявил Валерий Шанцев.

Напомним, ранее глава региона в своем блоге в «Живом Журнале» разместил видеопрезентацию дублера Борского моста (видеопрезентацию можно посмотреть здесь: http://shantsevvp.livejournal.com/83436.html).

Напомним, также, что Нижегородский регион вошел в число 13 субъектов РФ, которые получат федеральные субсидии на строительство дорог. Среди основных масштабных транспортных проектов, которые сегодня реализуются в области помимо дублера Борского моста, - новый терминал аэропорта «Стригино», способный увеличить пассажиропоток до полутора млн человек в год,  строительство  III-ей очереди Южного обхода, окончание которой позволит вывести весь транзитный транспорт, идущий из Казани на Москву, за пределы областного центра. А также станция метро «Стрелка», которая обеспечит прирост пассажиропотока на четверть, а во время проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года – почти в полтора раза.

18+

Еще в рубрике

Новости партнёров