Поиск по сайту
Общество
25.06.2015 14:50

Заксобрание обратится к Дмитрию Медведеву с просьбой помочь нижегородским инвалидам

Соответствующее решение принято на заседании регионального парламента.
Нижний Новгород. 25 июня. NewsRoom24.ru - Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области на заседании 25 июня приняли решение направить обращение к председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву с просьбой помочь с обеспечением проживающих в регионе инвалидов техническими средствами реабилитации. Об этом сообщает Управление по взаимодействию со СМИ Заксобрания.

Речь идет о креслах-колясках, протезно-ортопедических изделиях, слуховых аппаратах, абсорбирующем белье и т.д.

В данном направлении в Нижегородской области складывается напряженная финансовая ситуация. Так, в текущем году размер фактически выделенных бюджетных ассигнований (307, 7 млн руб.) в два раза ниже рассчитанной потребности (608,7 млн руб.). И это без учета долга за 2014 г.

«Недостаточная обеспеченность инвалидов техническими средствами реабилитации – один из животрепещущих вопросов для региона, - отметила Ольга Щетинина, председатель комитета Законодательного собрания по социальным вопросам. – Неоднократно в наш комитет поступают обращения о том, что люди стоят в очереди и не могут получить самое необходимое».
Еще в рубрике

Новости партнёров