Поиск по сайту
Общество
11.06.2015 06:00

С воздушного шара «Александр» освятят Нижний Новгород 11 июня

Чин освящения совершит митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.
Нижний Новгород. 11 июня. NewsRoom24.ru -

Освящение Нижнего Новгорода с аэростата состоится накануне Дня города, 11 июня, сообщает пресс-служба Нижегородской епархии.

Чин освящения совершит митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

На пресс-конференции 9 июня он рассказал, что цель освящения – дать благословение городу.

По словам главы администрации Нижегородского района Игоря Согина, мероприятие будет транслироваться в режиме онлайн. В этом помогут «Ростелеком» и телекомпания «Волга».

Как отметил директор клуба воздухоплавателей «Шар-НН» Георгий Зименко, для митрополита Георгия будет подготовлен самый большой по объему аэростат в Нижегородской области, вмещающий три тысячи кубометров горячего воздуха. Воздушный шар носит имя «Александр». Планируется совершить полет в сторону города Кстово.

Отметим, что проект, названный «Господи, храни Нижний Новгород», входит в общий план праздничных мероприятий, посвященных Дню города. Мероприятие будет проводиться 11 июня с 19:00 до 21:00 на площади Минина и Пожарского между памятником Валерию Чкалову и началом улицы Минина.

Еще в рубрике

Новости партнёров