Нижний Новгород. 05 июня. NewsRoom24.ru - Выставка пожарной и спасательной техники, стоящей на вооружении нижегородского гарнизона, состоялась 5 июня на площадке Дворца спорта в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Нижегородской области.
Познакомиться с самыми современными образцами спасательного, пожарного оборудования и средствами спасения могли все желающие. Но в приоритете для пожарных и спасателей были самые юные нижегородцы, говорится в сообщении. Для них, кроме демонстрации техники, были проведены мастер-классы о работе пожарных и спасателей, противопожарные викторины и конкурсы.
Всего в мероприятии приняли участие более 120 детей. Все получили массу положительных эмоций, заряд бодрого настроения, а также смогли освежить в памяти правила безопасного поведения. В этом им помогали сотрудники Главного управления МЧС России по Нижегородской области, представители нижегородского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и Российского союза спасателей.
Напомним, с 28 мая по 6 июня МЧС России проводит Всероссийскую акцию – декаду детской безопасности под девизом: «МЧС – за безопасное детство!»
Цель акции – напомнить школьникам перед каникулами о правилах безопасности дома, в лесу, у воды, на улице, на транспорте, а также о способах оказания первой помощи и телефонах экстренных служб.
Во всех субъектах РФ, в том числе и в Нижегородской области, на различных площадках проходят массовые мероприятия с детьми: викторины, спортивные праздники, конкурсы детского рисунка на асфальте, выставки пожарной и спасательной техники, дни открытых дверей и экскурсии в пожарные части.
18+
Еще в рубрике