«Апелляция не поможет выпускнику, который отдал свой паспорт студенту вуза, чтобы тот сдал за него экзамен по математике», - сообщили агентству Newsroom24 в министерстве образования Нижегородской области.
«Экзамен будет считаться несданным. Теперь выпускника к нему допустят только через год», - пояснил собеседник агентства.
Ранее сообщалось, что студент пытался сдать ЕГЭ вместо выпускника в Нижнем Новгороде.
4 июня на экзамен по математике (профильный уровень) студент пришел и предъявил паспорт выпускника с вклеенной своей фотографией. Подлог обнаружил член экзаменационной комиссии, и нарушителя оперативно удалили.
«Вопрос о подделке документа находится в компетенции правоохранительных органов, а наказанием студента займется администрация его вуза», - отметил собеседник агентства.
Напомним, что на ЕГЭ-2015 по математике профильного уровня участникам предлагалось выполнить 21 задание. Для получения удовлетворительного результата необходимо правильно решить не менее 7 заданий. Результаты экзамена планируется объявить в течение 10 дней.
18+