Поиск по сайту
Жизнь
15.05.2015 06:30

Пресс-конференция, посвященная проведению акции «Ночь музеев-2015», пройдет в Нижнем Новгороде 15 мая

Мероприятие состоится  в Никольской башне Нижегородского кремля.
Нижний Новгород. 15 мая. NewsRoom24.ru - 15 мая в 10.00 в Нижнем Новгороде состоится пресс-конференция, посвященная проведению в Нижегородской области в 2015 году акции «Ночь музеев».

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, участниками пресс-конференции станут министр культуры Нижегородской области Сергей Горин, директор департамента культуры Нижнего Новгорода Лариса Моторина и директор историко-художественного музея городского округа Семеновский Оксана Цветкова.

Задать все интересующие вопросы и первыми узнать об особенностях проведения акции «Ночь музеев» в этом году 2015 году журналисты смогут в необычном месте – Никольской башне Нижегородского кремля, которая впервые за свою историю открыла свои двери с музейной экспозицией для нижегородцев и гостей города.

Областная акция «Ночь музеев-2015», которая в этом году состоится 16 мая, посвящена двум главным темам – 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году литературы. С 18.00 музеи организуют свою деятельность по индивидуальным программам, представляя гостям уникальные музейные экспонаты, хранящиеся в музейных фондах, раскрывая их тайны, рассказывая загадочные истории, связанные с ними.

Напомним, по данным министерства культуры Нижегородской области, в 2014 году нижегородскими учреждениями культуры выпущено 66 театрально-концертных постановок. По итогам прошлого года в регионе растет посещаемость государственных и муниципальных музеев, которая в 2014 году составила 1,4 миллиона человек, что на 8%  превышает показатель прошлого года, в 2014 году организовано 305 выставочных проектов, что также выше уровня 2013 года.

В 2014 году в Нижегородской области впервые состоялись такие мероприятия как совместный проект Нижегородского художественного музея и Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина - выставка «В кругу семьи», фестиваль молодежных инициатив «Art Look», проект «Международный молодежный симфонический оркестр», фестиваль современной музыки и технологий «Alfa Future People», впервые на Нижегородской сцене состоялся проект «М.Горький в музыке» - балет К. Ламбова «Истории любви» по произведениям Горького в Нижегородском театре оперы и балета.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений