Нижний Новгород. 09 мая. NewsRoom24.ru - 9 мая председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Лебедев принял участие в Параде, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне в Нижнем Новгороде.
Как сообщает пресс-служба ЗСНО, на площади Минина и Пожарского состоялся военный Парад войск Нижегородского гарнизона, в котором приняли участие ветераны Великой Отечественной войны. По окончании Парада колонна ветеранов проследовала в Нижегородский кремль, где состоялась церемония возложения цветов к Вечному огню.
"День Победы – самый главный и светлый праздник. В этот день мы вспоминаем о великом подвиге наших отцов, дедов, прадедов, освободивших нашу Родину от фашистов, чествуем ветеранов и тружеников тыла, отдаем дать памяти погибшим. Этот праздник объединяет и сплачивает все поколения. С победного мая прошло 70 лет, но подвиг героев Великой Отечественной войны всегда будет служить высшим проявлением патриотизма, нравственности и верности долгу. Необходимо сохранить память о событиях той кровавой войны", - подчеркнул Евгений Лебедев.
"Безусловно, Парад Победы – это грандиозное событие. Мне было особенно радостно видеть, как искренне, с какой гордостью нижегородцы, молодежь приветствовали ветеранов – участников Парада. Я хочу сказать огромное спасибо всем нашим ветеранам и труженикам тыла. Ветераны нуждаются в особом отношении, внимании и поддержке, и важно, чтобы мы помнили об этом каждый день, а не только в праздники. Хочу пожелать всем нашим ветеранам крепкого здоровья, долгих лет жизни, праздничного настроения, внимания и заботы окружающих", - отметил Евгений Лебедев.
18+
Еще в рубрике