Поиск по сайту
Общество
30.04.2015 10:35

Разбойник, сбежавший 14 лет назад из изолятора в Нижнем Новгороде, задержан в Иркутской области

35-летний злоумышленник долгое время прятался в Бурятии.
Нижний Новгород. 30 апреля. NewsRoom24.ru - Иркутские полицейские задержали 27 апреля 35-летнего мужчину, который в 2001 году, совершил побег из следственного изолятора в Нижегородской области, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Сотрудники ГИБДД остановили автомобиль «Ниссан-Премьера» в Слюдянском районе Иркутской области. Водитель представил инспектору водительское удостоверение, подлинность которого вызвала сомнения. Во время беседы гражданин пытался ввести в заблуждение правоохранителей, представляясь разными фамилиями.

Выяснилось, что 14 лет он назад сбежал из-под ареста в Нижнем Новгороде и все это время скрывался от правоохранительных органов. Подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, а также разбое, совершенных в Нижегородской области, все эти годы проживал в Бурятии.

Накануне суд вынес решение об аресте беглеца. Решается вопрос об этапировании задержанного в Нижний Новгород.

18+

Еще в рубрике

Новости партнёров