Нижний Новгород. 29 апреля. NewsRoom24.ru - Уголовное дело в отношении 53-летнего мужчины, который обвиняется в ограблении ветерана Великой Отечественной войны, рассматривает Сеченовский районный суд. Об этом NewsRoom24 сообщили в суде.
По данным следствия, преступление произошло в феврале 2015 года в селе Кочетовка Сеченовского района.
Пьяный мужчина пришел в дом 82-летней пенсионерки и стал требовать 50 тысяч рублей. Получив отказ, он уронил бабушку на пол и стал душить. Женщина испугалась и отдала грабителю 4 тысячи рублей. Но уму этого оказалось недостаточно. Злоумышленник снял с ее руки кольцо и попытался сорвать с уха сережку.
Опасаясь за свое здоровье, пенсионерка сама сняла с себя обе сережки и отдала злоумышленнику. Но преступник требовал еще наживы.
Женщине под обманным предлогом удалось выйти на улицу, чтобы позвать на помощь. Однако мужчина ее догнал, схватил за волосы и по снегу затащил ее в дом. После этого скрылся с места происшествия.
Спустя время он был задержан и в отношении него возбудили уголовное дело по статье "Грабеж".
18+
Автор: Максим Ковров
Еще в рубрике