Поиск по сайту
Общество
28.04.2015 10:52

Строительство аквапарка – это возвращение к истокам самого Автозаводского парка - Пугин

По замыслу инвесторов, строительство аквапарка должно вдохнуть новую жизнь в Автозаводский парк, отмечающий в этом году свое 80-летие.
Нижний Новгород. 28 апреля. NewsRoom24.ru -

«Строительство аквапарка в Автозаводском районе Нижнего Новгорода – один из самых масштабных инвестиционных проектов, реализуемых в городе», - заявил председатель совета сторонников партии «Единая Россия», президент ОАО «ГАЗ» Николай Пугин, комментируя ситуацию, связанную со строительством аквапарка в Автозаводском районе, страсти вокруг которого не утихают. Об этом сообщает РИК НРО «Единой России».

«По замыслу инвесторов, строительство аквапарка должно вдохнуть новую жизнь в Автозаводский парк, отмечающий в этом году свое 80-летие.

Аквапарк станет центром притяжения для гостей не только города Нижнего Новгорода и области, но и близлежащих регионов, откроет возможности для дальнейшего развития Автозаводского парка.

Аквапарк позволит внести весомый вклад в укрепление здоровья населения, в первую очередь детей и подростков, окажет положительное влияние на демографическую ситуацию в районе и городе.

В какой-то мере строительство аквапарка – это возвращение к истокам самого парка. Ведь при создании парка в 1935 году архитектором А.С.Никольским, на месте, где сегодня будет строиться аквапарк, было предусмотрено строительство бассейна и стадиона.

В настоящее время инвестором получено разрешение на строительство.

При реализации проекта подлежит сносу менее 200 деревьев, 140 из которых на сегодняшний день признаны аварийными. Остальные сносимые деревья не относятся к ценным породам.

Вместо этого, инвестором уже начата высадка в парке ценных пород деревьев. Всего будет высажено порядка 250 деревьев ценных пород.

Строительство аквапарка станет толчком к превращению парка в одну из самых современных зеленых зон города. При этом не будут забыты и ветераны-автозаводцы. В частности, силами инвестора планируется создание мемориала автозаводцам – труженикам тыла и героям – зенитчикам, защищавшим небо над Автозаводом в период ВОВ. Существующий в настоящее время памятный знак – зенитное орудие времен войны, станет органичной составной частью будущего мемориала», - отметил Пугин. 

18+

Еще в рубрике

Новости партнёров