Поиск по сайту
Общество
22.04.2015 12:49

В Нижегородской области состоится познавательная экспедиция, посвященная 70-летию Победы

В мероприятии примут участие учащиеся Дальнеконстантиновского, Шатковского, Вадского, Арзамасского, Кстовского районов.
Нижний Новгород. 22 апреля. NewsRoom24.ru - 25 и 26 апреля на территории Дальнеконстантиновского и Шатковского районов состоится межрайонная познавательная экспедиция, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В мероприятии примут участие учащиеся Дальнеконстантиновского, Шатковского, Вадского, Арзамасского, Кстовского муниципальных районов.
Экспедиция включает в себя два этапа. В первый день экспедиция пройдет в Дальнеконстантиновском районе, где состоится торжественный митинг, возложение цветов, встреча с ветеранами Великой Отечественной войны за круглым столом, проведение квэста "Помним, гордимся!" на изучение вклада Горьковской области в Великую Победу на примере истории Дальнеконстантиновского района.

Во второй день в Шатковском районе состоится встреча на мемориальной площади "Никто не забыт, ничто не забыто", возложение цветов на могилу Тани Савичевой, экскурсия в музее имени Тани Савичевой, просмотр фильма "Эхо блокадных дней", запуск 70-ти воздушных шаров с бумажными голубями, обмен галстуками с подписями участников экспедиции.

Напомним, ранее в своем блоге в «Живом Журнале» губернатор Валерий Шанцев объявил 2015 год в Нижегородской области – годом 70-летия Победы. «В 2015 году мы будем отмечать 70-летие Победы в Великой Отечественной войне – повод более чем достойный. Горьковская область во время войны заслужила звание «Арсенала Великой Победы». Наша задача в такой знаменательный год – поблагодарить тех ветеранов, кто с нами, и достойно вспомнить тех, кого уже нет. Надеюсь, год запомнится яркими, разноплановыми событиями, связанными с Победой и всеми теми, кто ее ковал», - написал Валерий Шанцев.

18+

Еще в рубрике

Новости партнёров