Нижний Новгород. 20 апреля. NewsRoom24.ru - Выставка, посвященная национальному единству в годы Великой Отечественной войны, открывается в Кстове 20 апреля.
Как сообщают организаторы выставки, открытие выставки «Есть в той войне строка и наших земляков» состоится в Кстовском историко-краеведческом музе. Мероприятие пройдет при поддержке управления культуры администрации Кстовского района. В мероприятии примут участие ветераны Великой Отечественной войны, студенты, представители ведущих национально-культурных объединений региона, муниципальных органов власти и общественности.
Посетители выставки узнают о деятельности различных учреждений Кстовского района в годы войны – школ, госпиталей, призывных пунктов, детских садов, о трудовом подвиге кстовчан в колхозах и совхозах, об участии в различных операциях кстовчан-фронтовиков и о вкладе представителей различных народов в Победу в Великой Отечественной войне.
Участие в создании экспозиции выставки приняли Нижегородская региональная общественная организация «Конгресс ираноязычных народов» совместно с таджикской национальной общиной района, Нижегородское региональное отделение Всероссийского Азербайджанского Конгресса, Национально-культурный центр народов Дагестана.
В рамках празднования 70-летия Победы с 21 по 24 апреля 2015 года в музее пройдет цикл лекций для обучающихся общеобразовательных школ города Кстово с участием ветеранов Великой Отечественной войны, а также экскурсии по выставке «Есть в той войне строка и наших земляков».
Мероприятия будут проходить в выставочном зале Кстовского историко-краеведческого музея по адресу: г. Кстово, ул. Школьная, д. 11. Начало открытия выставки в 14.00; лекций-экскурсий в 11.00.
18+
Еще в рубрике