Поиск по сайту
Общество
15.04.2015 17:12

Гордума изменила порядок проведения конкурса и назначения на должность главы администрации Нижнего Новгорода

Изменения внесены по инициативе прокурора города.
Нижний Новгород. 15 апреля. NewsRoom24.ru - Городская Дума Нижнего Новгорода на заседании 15 апреля внесла изменения в  Порядок проведения конкурса и назначения на должность главы администрации Нижнего Новгорода. Изменения были внесены по инициативе прокурора Нижнего Новгорода Андрея Гальченко.

Необходимость внесения изменений в Порядок проведения конкурса и назначения на должность главы администрации Нижнего Новгорода была вызвана необходимостью приведения документа в соответствие с изменениями, внесенными в федеральные законы «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ» и «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ»

В соответствии с изменениями в федеральном законодательстве половина членов конкурсной комиссии в муниципальном районе и городском округе назначается представительным органом соответствующего муниципального образования, а другая половина - высшим должностным лицом субъекта РФ.

В связи с этим число членов конкурсной комиссии было увеличено с 15 до 16 человек. 8 членов конкурсной комиссии будут назначаться городской Думой, 8 членов – губернатором Нижегородской области.

В целях исключения противоречия между Порядком проведения конкурса и назначения на должность главы администрации Нижнего Новгорода и Регламентом городской Думы открытый способ голосования заменен на тайное.

Контракт с главой администрации Нижнего Новгорода будет заключаться на основании решения городской Думы на срок ее полномочий.

Решение вступит в силу после его официального опубликования.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике

Новости партнёров