Поиск по сайту
Общество
14.04.2015 18:10

На 20,2 млрд рублей увеличилась прибыль крупных и средних предприятий Нижегородской области в феврале 2015 года – Росстат

Такая прибавка позволила промышленности выйти из традиционного для начала года убытка.
Нижний Новгород. 14 апреля. NewsRoom24.ru - На 20,2 млрд рублей увеличилась прибыль крупных и средних предприятий Нижегородской области в феврале 2015 года по сравнению с январем. Об этом сообщил Росстат. Такая прибавка, по данным статистики, позволила промышленности выйти из традиционного для начала года убытка.

Так, сальдированный финансовый результат деятельности предприятий по итогам января-февраля 2015 года составил 15,5 млрд рублей, а по итогам января он был зарегистрирован на уровне -4,7 млрд рублей.

Напомним, в 2009 году Губернатор Валерий Шанцев подписал программу поддержки промышленности Нижегородской области, которая предполагает предоставление льготных кредитов на покупку нового оборудования, предоставление налоговых льгот для промышленных предприятий и т.д. По информации министерства промышленности и инноваций Нижегородской области, с 2005 года объемы производства в регионе увеличились почти в три раза – с 373,1 млрд рублей в 2005 году до 1 трлн 55,9 млрд рублей в 2014 году (из них продукция обрабатывающих отраслей - 967,4 млрд рублей).

Ранее министерство промышленности и инноваций Нижегородской области сообщило, что объем отгруженной продукции по всем промышленным предприятиям области в 2014 году впервые превысил триллион рублей. Рост к уровню 2013 году составил 104,2%.

18+

Еще в рубрике

Новости партнёров