Поиск по сайту
Общество
03.04.2015 18:20

Более 10% россиян предпочитают одиночество созданию семьи

К отрицательным сторонам семейной жизни респонденты относят бытовые и материальные проблемы.
Нижний Новгород. 03 апреля. NewsRoom24.ru - 12% россиян полагают, что в наши дни лучше не связывать себя брачными обязательствами. Об этом свидетельствую данные исследования, опубликованного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

По данным исследования, к отрицательным сторонам семейной жизни респонденты относят, прежде всего, бытовые (22%) и материальные (22%) проблемы. Кроме того, опрошенные считают, что на женатых людей давит чувство ответственности за судьбу близкого человека – 19%.

Каждый шестой (16%) полагает, что на отношениях отрицательно сказывается однообразие семейной жизни. Также отмечают, что семья ограничивает личную свободу (18%) и порой мешает карьерному росту (10%). Другие опасаются обмана и конфликтов (10%), тревог и огорчений, связанных с детьми (8%). Наконец, 3% участников опроса думают, что, живя в семье, невозможно сохранить любовь.

Однако, несмотря на все недостатки семейной жизни, большинство россиян по-прежнему уверены – лучше жить с супругом, чем одному (79%).

18+

Автор: Алина Карпова
Еще в рубрике

Новости партнёров