Поиск по сайту
Общество
28.03.2015 13:06

Нижегородцы обменяются вещами

В Нижнем Новгороде бесплатные ярмарки переходят на регулярную основу.
Нижний Новгород. 28 марта. NewsRoom24.ru - В  свободном пространстве АльтЛиб пройдет 29 марта  Бесплатная ярмарка (ФриМаркет), сообщается в одной из групп социальной сети ВКонтакте.

ФриМаркет, или бесплатная ярмарка, – это площадка для свободного обмена вещами, которые надоели или стали ненужными, будь то книги, одежда, игрушки и другие мелочи. «Принцип ярмарки предельно прост: приносите то, что вам не нужно, забирайте то, что нравится. Бесплатная ярмарка привлекательна тем, что, бесплатно обмениваясь вещами, мы продлеваем их жизнь и делаем выбор в пользу разумного потребления. Кроме того, мы можем порадовать других принесенными вещами и отлично провести время», - написано в сообщении.

Посещение ФриМаркета (без чая, кофе и печенек) бесплатно, но организаторы оставляют возможность для посетителей оставить благодарность с рекомендуемым взносос 50 рублей.

ФриМАркеты проводятся в Нижнем Новгороде несколько лет подряд, раз в год. Теперь же бесплатные ярмарки переходят на регулярную основу - каждое последнее воскресенье месяца в АльтЛибе.

Движение ФриМаркет охватывает десятки стран мира и практически все регионы России.

18+

Автор: Константин Барановский
Еще в рубрике

Новости партнёров