Поиск по сайту
Общество
14.03.2015 07:00

Всероссийскую контрольную по математике проведут в Нижнем Новгороде 14 марта

Для решения задач достаточно базовых знаний по математике.
Нижний Новгород. 14 марта. NewsRoom24.ru - Всероссийская контрольная по математике пройдет в Нижнем Новгороде 14 марта в 12.00. Об этом сообщает портал Яндекс.

Контрольная проводится при поддержке Высшей школы экономики и называется «Что и требовалось доказать» (ЧТД).

Жители Нижнего Новгорода смогут написать её в интернете или в боевых условиях — за учебной партой под надзором преподавателей ВШЭ. Записаться на ЧТД можно на сайте.

Большинство задач основаны на жизненных ситуациях, с которыми регулярно сталкиваются и доктора наук, и те, кто последний раз решал математические задачи за школьной партой. Например, расчёт процентов по кредиту или времени в пути из одного часового пояса в другой. Для решения задач достаточно базовых знаний по математике.

Начинать готовиться можно уже сейчас — на сайте контрольной опубликованы тренировочные задания.

Кроме Нижнего Новгорода, контрольная пройдёт в вузах Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Перми, Казани, Новосибирска и Ростова-на-Дону.

Ранее NewsRoom24 сообщал, что «Тотальный диктант» состоится на базе Нижегородского лингвистического университета имени Н.А. Добролюбова 18 апреля

18+

Еще в рубрике

Новости партнёров