Поиск по сайту
Общество
07.03.2015 12:26

Трем нижегородским вузам запретили принимать абитуриентов

Всего в «черный» список попали 12 вузов.
Нижний Новгород. 07 марта. NewsRoom24.ru -

Трем вузам в Нижнем Новгороде запрещено принимать обучающихся в 2015-2016 учебном году. Об этом сообщается на сайте Рособрнадзора.

Всего в «черный» список попали 12 вузов. Из них в Нижнем Новгороде работают филиалы Института государственного управления, права и инновационных технологий, Международного славянского института и Московского государственного университета экономики, статистики и информатики.

Запрет на прием абитуриентов вводится в случае не устранения образовательной организацией нарушений, отраженных в предписаниях Рособрнадзора по итогам проверок, поясняется в сообщении. Как выяснилось, в ряде случаев здания вузов не соответствуют санитарным правилам, кроме того, в них нет специальных условий для студентов с ограниченными возможностями. Также у руководителей этих учреждений отсутствуют заключения о соответствии зданий обязательным требованиям пожбезопасности, а некоторые преподаватели не имеют базового образования по профилю преподаваемых дисциплин.

Как сообщалось ранее, Рособнадзор лишил лицензии нижегородские филиалы трех вузов.

18+

Еще в рубрике

Новости партнёров