Поиск по сайту
Жизнь
05.03.2015 14:02

Противопаводковая комиссия создана в Нижнем Новгороде

О прохождении половодья нижегородцы будут информироваться через СМИ.
Нижний Новгород. 05 марта. NewsRoom24.ru - Противопаводковая комиссия создана в Нижнем Новгороде. Соответствующее постановление главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова о проведении противопаводковых мероприятий в 2015 году  опубликовано на сайте городской администрации.

Председателем городской противопаводковой комиссии назначен заместитель главы администрации города Андрей Чертков. Районные противопаводковые комиссии также возглавят первые заместители глав администраций районов.

Главой администрации города утвержден план основных мероприятий по защите городского хозяйства и населения Нижнего Новгорода от воздействия предстоящего весеннего паводка из 41 пункта.

Среди них – мероприятия по временному отселению нижегородцев из угрожаемых зон подтопления, охрана оставленного имущества и решение вопросов по их жизнеобеспечению, расчет необходимого количества транспортных средств - автобусов и грузовых автомобилей, необходимых для эвакуации населения и перевозки материальных и культурных ценностей из районов подтопления, разработка схемы изменения движения пассажирского авто и электротранспорта в местах вероятного подтопления участков дорог.

В Нижнем Новгороде будет проведено обследование оползневоопасных территорий, организация вывоза снега с территорий, прилегающих к автодорожным подходам к мостам и со склонов.

При повышении уровня воды в Волге до отметки 70 м в целях недопущения аварийных ситуаций с опорами ЛЭП-6 кВ в районе 1-го подъема Ново-Сормовской водопроводной станции возможно проведение ГУ МЧС России по Нижегородской области взрывных работ по дроблению ледяных полей.

До 11 марта администрации районов, муниципальные предприятия и учреждения, а также энергоснабжающие, транспортные, строительные и ряд других предприятий должны представить в Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Нижнего Новгорода свои противопаводковые планы.

В соответствии с планом мероприятий, о прохождении половодья нижегородцы будут информироваться через СМИ.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений