Нижний Новгород. 26 февраля. NewsRoom24.ru - Верблюжонок появился на свет в нижегородском зоопарке «Лимпопо». Об этом сообщает пресс-служба зоопарка.
Согласно сообщению, 23 февраля у пары двугорбых верблюдов, Васи и Майи, родилась дочка.
Отметим, что раньше в семье Васи и Майи дочки рождались трижды – в марте 2005, 2007,2009 годов, и дважды сыновья – в марте 2011 и июне 2012.
«Мы очень рады появлению уже шестого малыша в семействе наших верблюдов – это значит, что пара сложилась удачно, что в зоопарке созданы комфортные условия для жизни «кораблей пустыни». Кстати, Вася и Майя живут в нижегородской стране птиц и зверей с первых дней её основания, и им по праву принадлежит титул самого крепкого и длительного союза в «Лимпопо». Их детёныш пока с трудом стоит на своих длинных тонких ножках, и это выглядит очень трогательно. Понаблюдать за счастливым семейством, увидеть первые шаги маленького верблюжонка могут все посетители «Лимпопо», - отметил директор зоопарка «Лимпопо» Владимир Герасичкин.
Справка. Беременность у верблюдов длится около 13 месяцев, поэтому потомство они приносят примерно один раз в два года. Молоком матери верблюжонок может питаться до 1,5 лет, при этом в конце первого месяца жизни он уже пробует пищу взрослых особей: траву, сено, зерно. Средняя продолжительность жизни двугорбых верблюдов составляет около 40 лет.
18+
Автор: Алина Карпова
Еще в рубрике