Поиск по сайту
Общество
25.02.2015 10:08

Книга «Нижегородцы и великая война 1914-1918» презентована в Дзержинске

Книга посвящена вкладу нижегородцев в защиту Родины в годы Первой мировой войны.
Нижний Новгород. 25 февраля. NewsRoom24.ru - Электронная презентация книги «Нижегородцы и великая война 1914-1918» прошла 24 февраля в Центральной городской библиотеке им. Н.К.Крупской Дзержинска Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Книгу, посвященную вкладу нижегородцев в защиту Родины в годы Первой мировой войны, представил один из авторов – Вячеслав Сафронов.

В рамках презентации также был показан отрывок из документального кинофильма о Первой мировой войне и продекламировано стихотворение Николая Степановича Гумилева о Первой мировой войне.

Книга «Нижегородцы и великая война 1914-1918»  вышла к 100-летию с начала Первой мировой войны. Издание было подготовлено группой нижегородских ученых-историков и журналистов, составлено и отредактировано Станиславом Смирновым.

В книге собраны исторические факты и материалы о жизни Российской Империи и Нижегородской губернии накануне и в годы Первой мировой войны. В издании представлена информации о жизни уездов Нижегородской губернии в военные годы, боевой путь и подвиги на фронтах нижегородцев, деятельность отдельных людей и организаций в сферах снабжения армии, призрения раненных, семей фронтовиков и беженцев, государственной безопасности и охраны правопорядка и другое. Книга выполнена в твердом переплете и содержит 544 страницы.

18+

Еще в рубрике

Новости партнёров