Поиск по сайту
Общество
19.02.2015 06:30

Фестиваль национальных кухонь проведут 19 февраля в Нижнем Новгороде

Мероприятие пройдет в парке «Швейцария» в преддверии Дня защитника Отечества.
Нижний Новгород. 19 февраля. NewsRoom24.ru - Фестиваль национальных кухонь состоится 19 февраля в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, пройдет в 12:00 в кафе на территории парка «Швейцария». Оно проводится под патронатом Нижегородского отделения Изборского клуба под руководством председателя правления Вячеслава Гуськова при поддержке администрации Нижнего Новгорода. В фестивале примут участие более 90 человек.

За звание лучшего повара будут бороться представители азербайджанской, таджикской и узбекской диаспор нижегородского края. Они представят свои национальные и авторские блюда на суд требовательного жюри, председателем которого станет автор и ведущая популярных программ на «Стряпуха» телекомпании «Волга» Елена Калашник. Жюри будет определять победителей в трех номинациях: «Лучший салат», «Лучшее горячее блюдо» и «Лучший десерт».

Кроме того, в рамках фестиваля свои самобытные традиции в кулинарии конкурсанты смогут представить в ходе мастер-классов. А гостями кулинаров в этот день будут дети и родители из Объединения приемных семей «Сделаем Мир Светлее» Нижегородской области и национальные семьи. Дети и их родители отведают все блюда, приготовленные с любовью нижегородскими поварами, и выберут победителя в номинации «Приз зрительских симпатий».

Также в ходе мероприятия ветераны боевых действий расскажут о своей службе, побеседуют о патриотизме и о боевом многонациональном товариществе.
Еще в рубрике

Новости партнёров