Поиск по сайту
Общество
16.02.2015 13:32

Осужденные за пытки два бывших полицейских вновь обжалуют приговор в Нижегородском облсуде

Заседание состоится 18 января.
Нижний Новгород. 16 февраля. NewsRoom24.ru -

Осужденные за пытки два бывших полицейских обжалуют приговор в Нижегородском областном суде. Об этом сообщает 16 февраля  МРОО Комитет против пыток.

Согласно полученной информации, 18 февраля 2015 года в 10 часов судебная коллегия рассмотрит апелляционную жалобу двух бывших оперуполномоченных отдела полиции № 7 Алексея Соколова и Вадима Волкова, осужденных в январе 2014  года по статье «превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств» и приговоренных к наказанию в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима

Напомним, два оперуполномоченных отдела полиции № 7 Алексея Соколова и Вадима Волкова в январе 2014 были признаны Советским районном судом виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств), и приговорены к наказанию в виде лишения свободы сроком пять лет общего режима.

Их первая апелляционная жалоба на решение райсуда была снята с рассмотрения Нижегородским областным судом 13 ноября. 

Автор: Александра Белоусова
Еще в рубрике

Новости партнёров