Поиск по сайту
Общество
14.02.2015 09:33

Алексей Лихачев назначен первым замминистра экономического развития России

Соответствующее распоряжение подписано премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.  
Нижний Новгород. 14 февраля. NewsRoom24.ru -

Российский премьер Дмитрий Медведев назначил Алексея Лихачева первым заместителем министра экономического развития России. Об этом сообщается на официальном сайте министерства.

Соответствующее распоряжение премьер-министра размещено 13 февраля на сайте Правительства РФ.

С июля 2010 года Алексей Лихачев занимал пост заместителя министра экономического развития России. На этом посту он курировал внешнеторговую деятельность и развитие международных торговых отношений, в том числе взаимодействие с органами Таможенного союза и экономическое сотрудничества со странами СНГ.

Отметим, что у главы Минэкономразвития РФ Алексея Улюкаева 11 заместителей. Первого заместителя до этого момента не было.

Справка: Алексей Лихачев родился 23 декабря 1962 года. Окончил радиофизический факультет Горьковского государственного университета, затем экономический факультет того же вуза. Занимался комсомольской работой. В 1992-2000 годах занимал должность управляющего страховой компанией "Аваль". В 2000-2007 годах - депутат Государственной Думы. В министерстве экономического развития работает с конца 2007 года.
Еще в рубрике

Новости партнёров