Режим чрезвычайной ситуации введен в Нижнем Новгороде с 3 февраля, сообщается в документах городской администрации.
Это связано с сильными снегопадами.
Контроль за мероприятиями по ликвидации последствий ЧС на дорогах возложен на департамент по дорожному хозяйству. Управлению административно-технического контроля также поручено усилить контроль за работой по уборке снега. Главам администраций районов поручено ввести круглосуточное дежурство руководителей и должностных лиц; проверить готовность системы оповещения в районе и т.д. Руководителям ресурсоснабжающих организаций и объектов жилищно-коммунального хозяйства рекомендовано установить дежурство аварийных служб в усиленном режиме.
При этом, согласно информации регионального МЧС, возникновение опасных метеоявлений на территории области не ожидается. На дорогах количество ДТП прогнозируется на уровне среднемноголетних значений.
Напомним, как писал в своем блоге губернатор Валерий Шанцев, работу по уборке снега никак не назовешь удовлетворительной.
18+