Нижний Новгород. 29 января. NewsRoom24.ru - Юристы Комитета против пыток (КПП) научили нижегородцев общаться с полицейскими. Об этом сообщает пресс-служба организации.
Согласно сообщению, накануне, в рамках реализации проекта «Открытый зал – обеспечение доступа к правосудию» представители КПП провели в Нижнем Новгороде лекцию для жителей города на тему «Если к Вам подошел сотрудник полиции».
Лекторами выступили инспекторы отдела расследований нижегородского отделения Комитета против пыток Сергей Романов и Илья Хоршев, рассказавшие слушателям о том, что представляет собой система МВД, какими правами и полномочиями наделен сотрудник полиции и чем регламентируется его деятельность.
«Мы попытались донести, что корректное общение с полицейскими при четком понимании своих прав и возможности их реализации позволит избежать неприятных последствий при встрече с представителями власти», – рассказал Сергей Романов.
Правозащитники также продемонстрировали слушателям презентацию основанную на положениях Федерального закона «О полиции» и Кодекса об административных правонарушениях, а также показаны два обучающих ролика.
Фото – Дмитрий Утукин
Автор: Александра Белоусова
Еще в рубрике