Нижний Новгород. 25 января. NewsRoom24.ru - Ученица 9 класса арзамасской городской школы Кристина Буянова, ставшая свидетелем преступления, не испугавшись злоумышленника, сообщила в полицию его приметы. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.
Возвращаясь вечером домой, школьница случайно стала свидетелем преступления, совершенного в центре города Арзамаса. Девочка, проходя по улице, услышала крики о помощи. Не испугавшись, она незамедлительно позвонила по каналу «02» и сообщила полицейским о происшествии, описав приметы предполагаемого злоумышленника. Вскоре сотрудники полиции задержали подозреваемого и установили его личность - ранее судимый 31-летний житель Арзамаса.
За активную гражданскую позицию, проявленную смелость и решительность, Кристине Буяновой в торжественной обстановке были вручены благодарственное письмо и ценные подарки.
Еще в рубрике