Нижний Новгород. 22 января. NewsRoom24.ru - Администрация Нижнего Новгорода планирует провести ремонт Молитовского моста, соединяющего Комсомольскую площадь и площадь Лядова, в два этапа – в 2015 и в 2016 годах. Об этом на совместном заседании профильных комиссий городской Думы 22 января сообщил заместитель главы администрации города Андрей Чертков.
По словам Андрея Черткова, в настоящее время в городском бюджете нет достаточно средств для того, чтобы провести ремонт моста в один этап.
Основной причиной постоянного образования ям, которые, по мнению депутатов, создают аварийную обстановку для водителей, Андрей Чертков назвал плохое состояние моста в целом: «Из-за плохого состояния моста при перепаде температур асфальт взрывается изнутри».
Андрей Чертков заверил, что городская администрация будет продолжать ямочный ремонт Молитовского моста по мере появления новых ям вплоть до начала его ремонта.
Пока не известно, какая половина Молитовского моста будет закрыта на ремонт первой и как будет организовано движение транспорта в это время.
Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике