Поиск по сайту
Общество
20.01.2015 16:26

Четыре новых детских сада планируется построить в Нижнем Новгороде в 2015 году

Будет создано почти 1,5 тысячи новых мест в детских садах.
Нижний Новгород. 20 января. NewsRoom24.ru - Четыре новых детских сада планируется построить в Нижнем Новгороде в 2015 году в рамках программы ликвидации очередности в детские дошкольные учреждения. Об этом на заседании постоянной комиссии городской Думы по развитию города, строительству и архитектуре 20 января сообщил заместитель директора департамента строительства администрации Нижнего Новгорода Артем Каразанов,

В частности, администрацией города запланировано строительство детского сада на 320 мест в микрорайоне Мещерское озеро в границах улиц Волжская набережная, Бетанкура, Карла Маркса в Канавинском районе, детского сада на 300 мест напротив дома №26А по улице Бурнаковская в Московском районе, детского сада на 280 мест на проспекте Гагарина в районе НГСХА в Приокском районе и детского сада на 110 мест в жилом комплексе «Зенит» в Советском районе.

Кроме того, во втором квартале 2015 года планируется закончить работы по строительству детского сада на 350 мест по улице Макарова в Ленинском районе и реконструкции детского сада №72 по улице Лескова в Автозаводском районе, начатые в 2014 году.

По словам Артема Каразанова, в общей сложности в 2015 году в Нижнем Новгороде будет создано 1 тыс 460 мест в детских дошкольных учреждениях.
Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике

Новости партнёров