Поиск по сайту
Общество
13.01.2015 16:06

Несколько важных событий ожидается в ближайшие дни в Сарове

17 января откроются пятые Серафимовские детские и юношеские чтения.
Нижний Новгород. 13 января. NewsRoom24.ru -

Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершит архиерейское богослужение накануне дня памяти преподобного Серафима Саровского, 14 января. Об этом сообщает пресс-служба администрации Сарова.
15 января, также  в храме преп. Серафима Саровского пройдет праздничная Божественная литургия.  
17 января откроются пятые Серафимовские детские и юношеские чтения. 
18 января, в воскресенье, планируется освящение воды для крещенских купаний. В 13 часов – на Балыковском пруду (если позволит толщина льда) и на Серебряных ключах, в 24.00 (в ночь с 18 на 19 января) – на пруду Боровом возле храма Святого Духа. Площадка будет подготовлена для купания, организовано дежурство спасателей, медиков и полиции.
18 и 19 января состоятся богослужения в храме Серафима Саровского монастыря Саровская пустынь и в четырех приходских храмах (Всех Святых, Иоанна Предтечи, великомученика Пантелеимона и Иова многострадального). Расписание литургий можно посмотреть на сайте «Православный Саров».

Еще в рубрике

Новости партнёров