Поиск по сайту
Общество
24.12.2014 20:30

На территории Нижегородской области вводят режим повышенной готовности

Режим вводится с 25 декабря по 12 января.
Нижний Новгород. 24 декабря. NewsRoom24.ru - На территории Нижегородской области вводят режим повышенной готовности, сообщили агентству новостей Newsroom24 в пресс-службе Главного Управления министерства по чрезвычайным ситуациям по региону.

Режим вводится с 25 декабря по 12 января в соответствии с Указом Губернатора Нижегородской области от 17 декабря.

Особый режим функционирования будет введен в целях повышения  готовности сил и средств территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в регионе в период Новогодних и Рождественских праздников.

Указом Валерия Шанцева даны рекомендации по проведению  основных  мероприятий  в условиях введенного режима.

В частности необходимо осуществлять подготовку и содержать в готовности необходимые силы и средства для защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций; при возникновении чрезвычайных ситуаций организовать и проводить аварийно-спасательные и другие неотложные работы; а также организовать информирование населения о складывающейся обстановке на территории муниципального образования, ухудшении погодных условий, правилах поведения в условиях низких температур.
Еще в рубрике

Новости партнёров