Поиск по сайту
Общество
22.12.2014 13:05

Итоги конкурса «Правовая культура как необходимое условие развития демократического государства» подвели в Нижегородской области

Церемония награждения прошла в Нижегородском кремле.
Нижний Новгород. 22 декабря. NewsRoom24.ru - Итоги конкурса «Правовая культура как необходимое условие развития демократического государства» подвели в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Как отмечается в сообщении, 19 декабря в Нижегородском кремле состоялось награждение учащихся общеобразовательных учреждений муниципальных районов и городских округов Нижегородской области – победителей конкурса «Правовая культура как необходимое условие развития демократического государства». Мероприятие приурочено к Международному дню прав человека.

В награждении приняли участие заместитель губернатора области Сергей Потапов, председатель комиссии при губернаторе Нижегородской области по правам человека, содействию развитию институтов гражданского общества и рассмотрению общественных инициатив Анатолий Козерадский, уполномоченный по правам ребенка в Нижегородской области Надежда Отделкина

«Правовой конкурс стал уже доброй традицией освоения юными нижегородцами своих прав и обязанностей. Многие из участников уже не первый год демонстрируют творческие способности и знание своих прав в самых разных областях общественной жизни.  Хотелось бы, конечно, чтобы наряду со своими правами вы также вдумчиво и внимательно изучали и свои обязанности», - отметил Сергей Потапов, обращаясь к участникам конкурса.

Как отметил Анатолий Козерадский, в этом году в конкурсе приняли участие учащиеся 37 школ из 19 муниципальных районов и городских округов Нижегородской области, дети из 22 учебных заведений заняли призовые места.

«Прибавляется уверенности за будущее Нижегородской области и России в целом. Дети понимают, что от нас зависит, что будем достоянием предков. Знакомясь с их работами, убедился, что у наших ребят пытливый ум. Они уже сейчас осознают себя маленькими гражданами России», - добавил Сергей Потапов.

Напомним, ранее губернатор Валерий Шанцев отметил важность развития правовой культуры среди молодежи. «Если мы смотрим в ближайшее будущее нашей страны, мы должны с детских лет не только изучать свои права, но и знать и обязанности. Только люди, хорошо знающие свои права и обязанности, способны построить хорошее будущее», - заявил глава региона.

Итоги конкурса:

1 место в младшей группе - Анастасия Замарий, ученица 2 класса МКОУ «Специальная начальная школа – детский сад VI вида № 365 г. Н.Новгорода,
1 место в средней группе - Кирилл Пырыкин, учащийся 7 «Г» класса МАОУ Лицей №82 г.Н.Новгорода
1 место в старшей группе - Анастасия Пелюшенко, учащаяся 10 «А» класса МБОУ СОШ №156 г. Н.Новгорода

2 место в младшей группе - Илья Наклёскин, ученик 2 «Б» класса МБОУ Лицея № 165 имени 65-летия «ГАЗ» г.Н.Новгорода.
2 место в младшей группе - Эмилия Папанова, ученица 2 класса МКСКОУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат V вида г. Городца».
2 место в средней группе - Злата Архипова, ученица 5 «А» МБОУ СОШ № 12 г. Балахны.
2 место в средней группе - Анастасия Бородина, ученица 7 «А» класса МБОУ Дальнеконстантиновской СОШ
2 место в средней группе - Екатерина Юдина, ученица 7«Б» класса МБОУ Лицей № 28 имени академика Б.А.Королёва г.Н.Новгорода.
2 место в старшей группе - Екатерина Латухина, ученица 9 «Б» МБОУ СОШ №156 г. Н.Новгород
2 место в старшей группе - Денис Меренков, ученик 11 «Б» МАОУ СОШ № 186 «Авторская академическая школа» г. Н.Новгорода,.

3 место в младшей группе - Анастасия Молева ученица 4 «Б» класса МБОУ СОШ № 100 г. Н.Новгород
3 место в младшей группе - Антон Шкаликов, ученик 3 «А» класса МБОУ «Шахунская гимназия имени А.С.Пушкина» г. Шахунья
3 место в младшей группе - Ярослав Никифоров, ученик 2 «А» класса МБОУ СОШ №141 г. Н.Новгород.
3 место в средней группе - Владимир Чорич, ученик 6 «А» класса МБОУ СОШ № 12 г.Сарова,
3 место в средней группе - Павел Болтаевский, ученик 7 класса МБОУ Алешковской СОШ Богородского района Нижегородской области
3 место в средней группе - Елизавета Зиничева, ученица 7 «А» класса МБОУ СОШ № 4 г. Балахны
3 место в старшей группе - Алёна Шарина, ученица 10 МБОУ Сергачская СОШ № 4 г. Сергач.
3 место в старшей группе - Максим Беляев, ученик 9 «А» класса МБОУ СОШ № 106 г. Н.Новгород
3 место в старшей группе - Мария Алатарцева, ученица 11 «А» класса МБОУ СОШ № 12 г.Саров.
Еще в рубрике

Новости партнёров