Администрация Нижнего Новгорода отложила рассмотрение вопроса о выделении дополнительных средств на финансирование питания льготных категорий школьников на первый квартал 2015 года.
Напомним, депутаты Гордумы ходатайствовали о выделении в бюджете 2015 года дополнительно 73 млн рублей на льготное питание школьников.
Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов напомнил, что выделение дополнительных средств на питание льготных категорий школьников повлечет за собой повышение стоимости питания для всех школьников. По словам Олега Кондрашова, часть родителей, не относящихся в категории малоимущих, но оказавшихся сегодня в сложной экономической ситуации, в настоящее время к этому на готовы.
Олег Кондрашов предложил депутатам Гордумы посмотреть, как будут меняться цены на продукты питания и экономическое состояние родителей школьников в первом квартале и только после этого вернуться к обсуждению вопроса о повышении стоимости школьного питания.
Таким образом, согласно утвержденному Гордумой бюджету Нижнего Новгорода на 2015 год с 1 января стоимость разового питания школьников вырастет с 42 до 44,6 рублей, двухразового – с 92 до 97,7 рублей.