Бывший директор Нижегородского филиала ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» предстанет перед судом по обвинению в хищении более 56 млн рублей. Об этом сообщает СУ СК РФ по Нижегородской области.
Как отмечается в сообщении, в 2011-2012 годах при исполнении госконтракта по выполнению работ по обеспечению условий перехода к государственному кадастровому учету зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства на территории ПФО обвиняемый, заведомо зная, что эти работы фактически выполняются силами подчиненных ему сотрудников неоднократно похищал денежные средства, выделенные на указанные работы.
Всего он похитил более 56 миллионов 800 тысяч рублей, причинив материальный ущерб Росреестру.
Следствием был наложен арест на недвижимое имущество, находящееся в собственности обвиняемого - частный дом стоимостью 10 млн рублей и земельный участок стоимостью 2 млн рублей.
В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Вину в содеянном обвиняемый не признал.
18+