Поиск по сайту
Общество
04.12.2014 13:35

В ноябре экономия бюджетных средств на торгах составила 184,6 млн рублей, - департамент по регулированию контрактной системы в сфере закупок региона

Общая сумма экономии за 11 месяцев 2014 года составила 1,19 млрд рублей.
Нижний Новгород. 04 декабря. NewsRoom24.ru - Департамент по регулированию контрактной системы в сфере закупок Нижегородской области подвел итоги работы за ноябрь 2014 года. По информации департамента, за отчетный период проведено 102 процедуры торгов на общую сумму 4 млрд 057,8 млн рублей, в том числе:

– 7 конкурсов на сумму 688 млн рублей;

– 94 электронных аукционов на сумму 2 млрд 952 млн рублей.

При этом экономия бюджетных средств на торгах составила 184,6 млн рублей, что на 6,5 млн больше, чем в октябре 2014 года, в том числе:

– на содержание и ремонт автомобильных дорог, а также содержание мостов на автомобильных дорогах – 126,6 млн рублей (или 68,6% от общей суммы экономии)

– по обеспечению продуктами питания государственных и муниципальных учреждений в 2015 году – 15,2 млн рублей (или 8,2% от общей суммы экономии);

– на поставку медицинского оборудования – 13 млн рублей (или 7% от общей суммы экономии);

– на привлечение финансовых услуг по предоставлению кредитных ресурсов – 7,2 млн.рублей (или 4% от общей суммы экономии);

Уровень конкуренции, по данным департамента, составил в среднем 3,6 участников на 1 состоявшийся лот. 49 нижегородских участников закупок стали победителями (единственными участниками) торгов.

Как сообщили в департаменте, общая сумма экономии на торгах за 11 месяцев 2014 года составила 1,19 млрд рублей.

Напомним, ранее в Правительстве региона сообщили о создании постоянно действующей межведомственной рабочей группы, куда войдут вице-губернатор Владимир Иванов и председатель Законодательного собрания области Евгений Лебедев в качестве сопредседателей, руководители комитетов областного парламента и представители Правительства. Рабочая группа будет заниматься перераспределением дополнительных и высвободившихся бюджетных средств, направляя их на социальную сферу, в том числе, индексацию пособий и повышение зарплат бюджетникам.

Ранее сообщалось, что глава региона Валерий Шанцев дал поручение за счет оптимизации расходов к 2017 году выйти на профицитный бюджет региона, сохранив при этом его социальную направленность. Экономию бюджетных средств он начал с сокращения аппарата, в том числе, уменьшив количество своих заместителей почти в два раза и взяв на себя дополнительную нагрузку.

18+

Еще в рубрике

Новости партнёров