Поиск по сайту
Общество
27.11.2014 18:02

Около 200 тысяч рублей похитил кредитный специалист из своего банка в Нижнем Новгороде

23-летний нижегородец оформил несколько кредитных карт на третьих лиц, обналичил их, а деньги потратил на личные нужды.
Нижний Новгород. 27 ноября. NewsRoom24.ru - 194 тысяч рублей похитил специалист по продажам в одном из нижегородских банков. Об этом сообщила прокуратура Ленинского района Нижнего Новгорода.

Как сообщила помощник прокурора Ленинского района Нижнего Новгорода мировым судом вынесен обвинительный приговор в отношении 23-летнего нижегородца по части 1 ст.159.3 УК РФ – мошенничество с использованием платежных карт, то есть хищение чужого имущества, совершенное с использованием принадлежащей другому лицу кредитной карты путем обмана уполномоченного работника кредитной, торговой или иной организации.

Судом установлено, что у обвиняемого возник умысел похитить денежные средства,  путем выпуска кредитных карт на третьих лиц и их последующем обналичивании.  Он оформил заявки на получение кредитных карт на лиц, сведения о которых взял из базы банка. Получив кредитные карты, обвиняемый их обналичил. Деньги потратил на личные нужды, причинив банку ущерб на общую сумму 194 000 рублей.

Судом злоумышленнику назначено наказание в виде  6 месяцев исправительных работ с удержанием 10 % в доход государства, условно.

 

18+

18+

Еще в рубрике

Новости партнёров