Моральное стимулирование абитуриентов вузов России предусматривает начисление дополнительных балов за выполнение нормативов золотого знака ГТО, сообщается на сайте «Нормы ГТО».
Так, дополнительные 10 балов смогут получить чемпионы и победители первенства Европы и мира, призеры и чемпионы Олимпийских, Сурдлимпийских и Паралимпийских игр, обладатели золотого и серебряного знака ГТО при поступлении в вузы любого профиля, получившие при окончании школы аттестат с отличием, волонтеры, участники физкультурных мероприятий, творческих конкурсов, олимпиад, абитуриенты, получившие высокую оценку в вузе за предъявленное сочинение, которое они написали в 11 классе школы.
Также Минобрнауки РФ приняло решение с 2014 года выпускникам школ выдавать медали, дающие преимущества при приеме в вузы, не только за окончание школы с отличными оценками, но и за научные, общественные и спортивные достижения.
Напомним, комплекс ГТО начали внедрять в регионах ПФО.
18+
18+