Поиск по сайту
Общество
26.11.2014 09:55

Значок ГТО даст абитуриентам дополнительные баллы при поступлении

Также преимущества при поступлении получат волонтеры.    
Нижний Новгород. 26 ноября. NewsRoom24.ru -

Моральное стимулирование абитуриентов вузов России предусматривает начисление дополнительных балов за выполнение нормативов золотого знака ГТО, сообщается на сайте «Нормы ГТО».

Так, дополнительные 10 балов смогут получить чемпионы и победители первенства Европы и мира, призеры и чемпионы Олимпийских, Сурдлимпийских и Паралимпийских игр, обладатели золотого и серебряного знака ГТО при поступлении в вузы любого профиля, получившие при окончании школы аттестат с отличием, волонтеры, участники физкультурных мероприятий, творческих конкурсов, олимпиад, абитуриенты, получившие высокую оценку в вузе за предъявленное сочинение, которое они написали в 11 классе школы.

Также Минобрнауки РФ приняло решение с 2014 года выпускникам школ выдавать медали, дающие преимущества при приеме в вузы, не только за окончание школы с отличными оценками, но и за научные, общественные и спортивные достижения.

Напомним, комплекс ГТО начали внедрять в регионах ПФО.

18+

18+

Еще в рубрике

Новости партнёров