Нижний Новгород. 21 ноября. NewsRoom24.ru - 21 ноября 2014 в 18.00 в Нижегородском государственном академическом театре оперы и балета состоится закрытие ХХVIII Всероссийского Пушкинского фестиваля оперного и балетного искусства «Болдинская осень».
Как сообщает пресс=служба губернатора и правительства Нижегородской области, завершится фестиваль концертом с участием гостей - солистов Нижегородского театра оперы и балета и артистов театральной компании «Солист Дива» из республики Корея.
Напомним, в феврале 2014 года глава Нижегородской области Валерий Шанцев торжественно открыл Год культуры в регионе. «В каждом районе, в каждом Доме культуры подготовлена обширная программа праздничных мероприятия, сотни тысяч нижегородцев смогут принять в них участие», - отметил Губернатор. Также будет продолжена работа по сохранению культурного наследия региона – восстановление памятников и архитектурных комплексов, строительство новых объектов, например оптического театра на озере Светлояр. «Важно, чтобы каждый, кто работает в этой сфере, кто занимается художественным творчеством, в народных коллективах, смог проявить себя, показать всей России и всему миру, что предыдущие поколения многое сделали, но и наше поколение достойно этого наследия», - сказал глава региона.
18+
Еще в рубрике