Поиск по сайту
Общество
15.11.2014 22:17

«Пожарно-спасательная» смена открылась в нижегородском детском центре «Лазурный»

В специальную смену попали участники дружин юных пожарных, а также победители конкурсов по основам безопасного поведения.
Нижний Новгород. 15 ноября. NewsRoom24.ru - «Пожарно-спасательная» смена открылась в детском санаторно-оздоровительном образовательном центре «Лазурный» в Выксе Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Нижегородской области.

Специальная смена проходит с 13 ноября по 3 декабря. В нее попали участники дружин юных пожарных, а также победители и призеры смотров, конкурсов, соревнований, направленных на формирование навыков безопасного поведения.

Более 400 детей из 41 муниципального района Нижегородской области пройдут в центре дополнительное обучение по основам безопасного поведения в различных ситуациях.

В организации детского отдыха участвует отряд федеральной противопожарной службы по охране Выксунского района, Управление надзорной деятельности, Всероссийское добровольное пожарное общество и совет ветеранов.

Ребята увидят выставку пожарной техники, прослушают курс лекций об истории МЧС, о действиях в случаях ЧС и других нештатных ситуациях, посетят пожарную часть, встретятся с ветеранами пожарной охраны, посоревнуются в пожарной эстафете, будут участвовать во многих других интересных мероприятиях.

18+

Еще в рубрике

Новости партнёров