Общественные слушания по строительству станции метро «Стрелка» состоятся 14 ноября в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
Как отмечается в сообщении, публичные слушания в рамках обязательных общественных обсуждений закупки на выполнение комплексных работ по строительству объекта: «Продление Сормовско – Мещерской линии метрополитена в Нижнем Новгороде от станции «Московская» до станции «Волга» начнутся в 8:00 в актовом зале МКУ «ГУММиД» по адресу: город Нижний Новгород, улица Варварская 32 Д.
Как сообщалось ранее, заявка МКУ «ГлавУКС Нижнего Новгорода» о выделении земельных участков для строительства объектов инженерной инфраструктуры для стадиона «Стрелка» была одобрена Инвестиционным советом при губернаторе Нижегородской области в июне 2014 года.
Напомним, в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года в городе Нижнем Новгороде планируется строительство футбольного стадиона на 45 тысяч зрительских мест. Расположение станции «Стрелка» в шаговой доступности к стадиону обеспечит быструю и комфортную доставку болельщиков, как с Московского вокзала, так и с других районов города.
18+