Поиск по сайту
Общество
20.10.2014 11:28

Нижегородец пытал 60-летнюю женщину кирпичом: она отдала ему все деньги и телефон

4 июня 2014 года днем в поселке Бутурлино житель соседнего района напал на продавца магазина.
Нижний Новгород. 20 октября. NewsRoom24.ru - По информации прокуратуры Нижегородской области, в сентябре Бутурлинским районным судом вынесен обвинительный приговор 42-летнему жителю Гагинского района.

Злоумышленник силикатным кирпичом нанес 60-летней потерпевшей удары по голове, причинив ей телесные повреждения, которые вызвали причинение легкого вреда здоровью. После чего «покупатель» потребовал у продавца деньги. Опасаясь за свое здоровье, продавец из кассы магазина отдала 9 тысяч рублей и свой сотовый телефон. После чего он с похищенным с места преступления скрылся, но в тот же день был задержан сотрудниками полиции «по горячим следам».

Уголовное дело по его ходатайству было рассмотрено в особом порядке, имущественный ущерб он добровольно возместил.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал злоумышленника виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

18+

Еще в рубрике

Новости партнёров