Поиск по сайту
Общество
16.10.2014 09:22

Росфиннадзор выявил в Нижегородской области нарушения в расходовании бюджетных средств

Проверяющая инстанция насчитала почти 2 млрд рублей.
Нижний Новгород. 16 октября. NewsRoom24.ru -
Росфиннадзор по Нижегородской области выявил в регионе нарушений на 1,9 млрд в использовании бюджетных средств по итогам девяти месяцев 2014 года. Об этом сообщается на сайте регионального территориального управления ведомства. 

Наибольшую долю (21%) в выявленных нарушениях занимает неэффективное расходование – более 400 млн, на втором месте – неправомерно израсходованные средства ( 117,37 млн рублей). Недопоступление в бюджет составило 6,93 млн рублей.

За январь-сентябрь текущего года управление провело 106 выездных и одно камеральное контрольное мероприятие, в том числе по результатам 36 проверок были установлены нарушения. В общей доле проведенных контрольных мероприятий по-прежнему преобладают проверки, проведенные по централизованным заданиям Росфиннадзора (79% от общего количества проведенных контрольных мероприятий).

В проверенные организации было направлено 35 представлений о ненадлежащем исполнении бюджетного процесса. В результате были устранены нарушения на сумму 679,76 млн рублей. За совершенные правонарушения 12 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. По результатам рассмотрения материалов контрольных мероприятий органами прокуратуры было вынесено 13 представлений об устранении допущенных нарушений законов и привлечении виновных должностных лиц к ответственности. По результатам одного контрольного мероприятия органы прокуратуры направили иск в суд с целью возмещения выявленных финансовых нарушений.

18+

Автор: Константин Барановский
Еще в рубрике

Новости партнёров