Поиск по сайту
Жизнь
15.10.2014 15:29

Строительство музея воинской славы и оборонной промышленности в Парке Победы необходимо начать 9 мая, - Сорокин

Глава Нижнего Новгорода сообщил, что вопросы дальнейшего развития парка он обсудил с руководителями крупнейших промышленных предприятий города.
Нижний Новгород. 15 октября. NewsRoom24.ru -

«Мы должны приложить максимум усилий, чтобы 9 мая в Парке Победы начать строительство Музея воинской славы и оборонной промышленности», - заявил глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин. Его слова проводит Управление по связям с общественностью и СМИ городской Думы Нижнего Новгорода.


Как отмечается в сообщении, 15 октября глава Нижнего Новгорода провел заседание городской Думы, на котором депутаты рассмотрели 14 вопросов, в том числе заслушали информацию о ходе подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Сейчас в городе проживает 22 562 ветерана Великой Отечественной войны, среди них: участники и инвалиды войны, труженики тыла, вдовы военнослужащих, узники фашистских лагерей.

Как отметил Олег Сорокин, самое важное – это живое общение с ветеранами. Он предложил объединить усилия сотрудников администрации города и депутатского корпуса для того чтобы  осуществить личное деятельное участие в жизни каждого ветерана.


Ко Дню Победы в городе запланировано множество мероприятий: реставрация и установка памятников, издание книг воспоминаний, благотворительные акции, обновление экспозиции Парка Победы и его благоустройство.


Глава города сообщил журналистам о том, что накануне встречался в Парке Победы с руководителями крупнейших промышленных предприятий города и обсуждал с ним вопросы дальнейшего развития парка. К этому процессу уже подключились Машиностроительный завод, ОАО «Сокол», ЦНИИ «Буревестник» - часть экспонатов парку подарены промышленными предприятиями.


«Парк в последнее время серьезно видоизменился, но останавливаться на этом нельзя. Конечно, к 9 мая благоустройство парка будет проведено, но задача стоит шире – без Музея парк, по мнению ветеранов, не сможет выглядеть, как Парк Победы. Мы должны приложить максимум усилий, чтобы 9 мая в Парке Победы начать строительство Музея воинской славы и оборонной промышленности», - сказал Олег Сорокин.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений