Поиск по сайту
Жизнь
15.10.2014 14:27

Возможность установки «Кнопок жизни» ветеранам ВОВ обсуждается гордумой Нижнего Новгорода

Стоимость проекта – около 30 миллионов рублей.
Нижний Новгород. 15 октября. NewsRoom24.ru -

Возможность установки «Кнопок жизни» у ветеранов Великой Отечественной войны в рамках мероприятий по подготовке к празднованию 70-летия Победы обсуждалась на заседании городской Думы Нижнего Новгорода 15 октября.

 

С предложением об установке «Кнопок жизни» выступил заместитель главы Нижнего Новгорода Дмитрий Бирман.

 

Как рассказал Дмитрий Бирман, «Кнопка жизни» - это прибор, который позволяет человеку послать сигнал о помощи нажатием всего одной кнопки. Сигнал приходит в колл-центр, оператор которого видит всю информацию о человеке и может вызвать ему «Скорую помощь» и поставить в известность родственников и соседей.

 

По словам Дмитрия Бирмана, прибор решает много вопросов как для одиноких пожилых людей, так и для тех, кто часто остается дома один.

 

Медико-социальный проект пришел в Нижний Новгород из Израиля и в настоящее время реализуется всего одной компанией – «Хоум Комфорт». По мнению Дмитрия Бирмана, это будет самая адресная помощь для ветеранов.

 

По словам заместителя главы администрации Нижнего Новгорода Марии Холкиной, по предварительным оценкам, установка «Кнопок жизни» у всех ветеранов Великой Отечественной войны и единовременная оплата их двухгодичного обслуживания обойдется в сумму около 30 млн рублей.

 

Депутаты гордумы решили вернуться к обсуждению этого вопроса в начале 2015 года.

 

Напомним, 22,5 тысячи ветеранов Великой Отечественной войны осталось в Нижнем Новгороде.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений